Как поступить, если бывший супруг заложил в ломбард телефон, приобретенный в рассрочку?

Мы с бывшим мужем взяли телефон в рассрочку, на меня, а он заложил его в ломбард, в полиции говорят сто заявление как кражу они принять не могут.
Лучший ответ

Правильно говорят. Нет тут кражи. Вы забыли, что имущество, приобретенное в браке, является не только Вашим, но и Вашего мужа. Так что муж распорядился фактически своим имуществом.

Вам надо уметь регулировать такие вопросы внутри семьи. Или разводитесь!