Обязана ли я включить бывшего супруга в приватизацию, в квартире он не зарегистрирован, но в договоре соц. найма вписан?
Здравствуйте, Любовь!
Согласно п.2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации, граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Если ваш бывший супруг не зарегистрирован в этой квартире, то он не имеет права ею пользоваться.
Удачи Вам.