В записи разговора с знакомым слышно предложение курения травы - статья или нет?
Добрый день!
А вы для чего спрашиваете, шантажировать его хотите? Это точно статья!
Шантажировать никто не собирался, просто этот человек вымогает деньги, на диктофон смогли только это записать, если это считается статьей на него пойдет заявление.
Предложение покурить траву-не является вымогательством. Другое дело, что её употребление подпадает под административную ответственность.
Дак что же это за статья такая и есть ли вообще такая статья, если есть доказательства того что мне предлагали покурить?!
Да, существует статья за употребление наркотических веществ.
А вот предложение употребить по факту преступлением не является.
КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.Влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.