В записи разговора с знакомым слышно предложение курения травы - статья или нет?

Вопрос №15954478 из г. Челябинск
опубликован 22.06.2019, 00:47
Сегодня один плохой мне знакомый предложил покурить траву, я его записал на диктофон считается ли это статьей?! На аудио записи прекрасно слышно как он мне сказал " будешь бошки или план " подскажите пожалуйста) Заранее благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

А вы для чего спрашиваете, шантажировать его хотите? Это точно статья!

22.06.2019, 00:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Шантажировать никто не собирался, просто этот человек вымогает деньги, на диктофон смогли только это записать, если это считается статьей на него пойдет заявление.

22.06.2019, 00:58

Предложение покурить траву-не является вымогательством. Другое дело, что её употребление подпадает под административную ответственность.

22.06.2019, 01:01

Дак что же это за статья такая и есть ли вообще такая статья, если есть доказательства того что мне предлагали покурить?!

22.06.2019, 01:04

Да, существует статья за употребление наркотических веществ.

А вот предложение употребить по факту преступлением не является.

КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

22.06.2019, 01:08