В записи разговора с знакомым слышно предложение курения травы - статья или нет?
Добрый день!
А вы для чего спрашиваете, шантажировать его хотите? Это точно статья!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Шантажировать никто не собирался, просто этот человек вымогает деньги, на диктофон смогли только это записать, если это считается статьей на него пойдет заявление.
Предложение покурить траву-не является вымогательством. Другое дело, что её употребление подпадает под административную ответственность.
Дак что же это за статья такая и есть ли вообще такая статья, если есть доказательства того что мне предлагали покурить?!
Да, существует статья за употребление наркотических веществ.
А вот предложение употребить по факту преступлением не является.
КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.Влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.