Москва, 22.06.2019, 08:31

Проблемы с трудоустройством после аварии - куда обратиться?

Вопрос №15954947 из г. Москва
опубликован 22.06.2019, 08:31
В 2001 году ехал с мамой и тетей из Москвы на юг, в Липецкой области около села Хлевное на мою полосу из за грузовика вылетел джип и пошёл на таран на мою машину, дорога узкая двухполосная, мне чудом удалось увернуться и съехать в кювет, у меня и Мамы никаких повреждений, а у тёти на фоне сильного остеопороза произошло смещение межпозвоночных дисков. Месяц она провела в местной больнице. В ДПС оформили это как вред здоровью средней тяжести, однако вчера мне отказали в приеме на работу, в базе визит что я привлекался к уголовной ответственности в связи со смертью потерпевшего! Моя тетушка жива, здорова, ходит замечательно до сих пор и сама. Никаких претензий ко мне у неё не было. В то время она была после операции на шейке бедра. Куда мне теперь нужно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Яков, доброе утро! Вам необходимо получить копию приговора и обжаловать его.

Для этого необходимо обратится в ЗИЦ ГУ МВД России по г. Москве (зонально-информационный центр) с запросом о судимости на ваше имя. Там предоставляют сведения о наличии судимости, ответ будет содержать информацию о том каким судом вы были осуждены, в каком году и по какой статье. Исходя из этой информации вы сможете уже обратится в суд и получить копию приговора.

Адрес ЗИЦ: г. Москва, ул. Петровка, д. 38 стр. 1.

Рекомендую обратится за помощью к адвокату, так как самостоятельное обжалование приговора существенно снизить ваши шансы на его отмену.

22.06.2019, 10:50

Суда не было. Есть только Запись в базе что привлекался к уголовной ответственности и Решения по делу нет.

05.10.2019, 11:50

Яков, так не бывает, что к ответственности привлекли, а процессуального решения итогового не вынесли. Вы просто не в полной мере владеете информацией и понимаете ее. Необходимо получить сведения в ЗИЦ, так вы сможете узнать, кем, как и когда.

Возможно полиция (следователь) вынесла постановление о прекращении в отношении вас уголовного дела, а сведения о том, что вы привлекались остаются в картотеке на всегда.

В любом случае, если вы хотите владеть точной информацией необходимо запросить сведения из ЗИЦ, сейчас это делается в том числе и по средствам обращения в МФЦ, и даже можно в электронном виде через портал госуслуг.

13.10.2019, 19:09