Какую сумму аллиментов, исходя из вышеизложенного я должен платить?
Я частный предприниматель, обязан платить алименты 25% со своего дохода, деньги от своего бизнеса получаю нестабильно.
Бывает и так, что их получаю один раз в 3 месяца.
Бывает и так, что вообще за истекший месяц вообще ничего не получаю.
Бывает доход всего и в 300 рублей в месяц.
Вопросы:
1.Какую сумму аллиментов, исходя из вышеизложенного я должен платить? А именно: когда за истекший месяц ноль, когда 300 рублей?
2.Имеет ли право пристав проверить мои документы по бизнесу (составляющую коммерческую тайну) по вопросам доходов, если я по закону имею право на упрощенное ведение бухгалтерии и у меня нет никаких документов подтверждающих мой доход, поскольку нет бухгалтерии?
С уважением.
Виктор.
Уважаемый Виктор!
В этом случае суд должен был определить, что Вам удобнее было бы платить алименты после того как Вы бы сдали декларацию о доходах за текущий год, тогда модно было бы вывести средний размер алиментов за месяц, пристав имеет право требовать предоставления всех документов подтверждающих Ваш доход.
С уважением,