Почему родители делают ремонт класса в школе за свой счёт, у нас государство не выделяет на это денег?
Лучший ответ
Надежда, конечно же деньги выделяются, если речь идет о государственном образовательном учреждении.
Что касается сбора денег, то это делается на добровольной основе и если вы не хотите сдавать, а вас заставляют (требуют) или давят на вашего ребёнка, то обращайтесь в прокуратуру с жалобой.
Таких случаев было множество и всё решается в пользу родителей.
Спасибо за грамотный ответ!