Претензия к управляющей компании о ненадлежащем надзоре за фасадом и требование решить проблему с конденсатом соседского кондиционера
При установке кондиционеров на фасаде дома собственник жилого помещения обязан соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, а также требования пожарной безопасности, санитарно-гигиенические, экологические и иные требования законодательства (ч. 4 ст. 30 ЖК РФ, п. 6 Правил пользования жилыми помещениями, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21 января 2006 г. N 25).
Собственник помещения, права которого нарушены размещением кондиционера, в силу ст. 304 ГК РФ вправе потребовать в суде устранения этих нарушений (негаторный иск), хотя бы они и не были связаны с лишением владения.
Если требуется помощь в составлении заявления, Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.