Псков, 22.06.2019, 10:24

Обязательна ли печать на результатах анализов в детский лагерь?

Вопрос №15955353 из г. Псков
опубликован 22.06.2019, 10:24
Обязательна ли печать на результатах анализов в детский лагерь?
Лучший ответ
Рекомендуется

5.24 Печать заверяет подлинность подписи должностного лица на документах, удостоверяющих права лиц, фиксирующих факты, связанные с финансовыми средствами, а также на иных документах, предусматривающих заверение подписи печатью в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Документы заверяют печатью организации. Печать проставляется, не захватывая собственноручной подписи лица, подписавшего документ, или в месте, обозначенном "МП" ("Место печати"). "ГОСТ Р 7.0.97-2016. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов"

22.06.2019, 10:46

Нужен ли штамп организации на результате анализов?

22.06.2019, 11:00

На справке, выданной организацией, нужна синего цвета печать и "живая" подпись уполномоченного лица, потому что заверяет подлинность важной информации.

22.06.2019, 11:03