Ребенок отправлен в детский лагерь в Крым, но разочарован условиями - возможен ли возврат денег за время пребывания?
Отправили ребенка в детский лагерь в Крым. Согласно описанию и стоимости, условия должны были быть на уровне (если не превышающем) международного лагеря. Через три дня ребенок попросился домой мотивируя тем, что заявленные условия не соответствуют действительности. При досрочном возврате ребенка из лагеря возможно ли потребовать с лагеря или его учредителя деньги за использованное время проведенное в лагере?
фактически вы отказываетесь от услуг, что допускается законом - ст. 782 ГК, но закон устанавливает правило, при котором вам возвращается оплата за исключением фактических расходов
пишите претензию
Можно если условия действительно не соответствуют заявленным.