Как поступить, если на имя покойного отца начато исполнительное производство и будет заказано письмо?
Если вы не принимали наследство после смерти отца, то ничего делать не нужно. Еще необходимо узнать на основании какого судебного акта исполнительное производство. Если суд вынес решение в отношении умершего человека, приставов необходимо поставить об этом в известность. Да и сроки давно прошли.
Я не вступал в наследство. Но моя мама получается с ним в браке, вдова.
Лишь наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя (ст.1175 ГК РФ). Более того, кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований.