Предложение заключить договор перед выходом на пенсию - законно ли и какие последствия?
Проработал на комбинате 35 лет осталось до пенсии 3,5 месяца перед прохождением профосмотра мне предлагают заключить с комбинатом договор как вновь устраиваюсь на работу. Вопрос законно ли это? Если откажусь подписывать какие последствия? Если подпишу и не прошел профосмотр могут ли уволить?
Возможно хотят прервать непрерывный стаж работы этим договором, в целом это не законно. Настаиваете на том, что вы же никуда не уходите, вы же также продолжите работу в данной организации, счмыла расписывать трудовую книжку нету.
С Уважением,