Оштрафуют ли меня за несвоевременное прохождение проф-осмотра в службе безопасности?

Мне 28 лет работаю в службе безопасности. В указанное мне время прошол проф-осмотр в последствии мне собщиличто у меня подозрение на камни в почках за не имением свободного время т.к воспитываю маленького сына повторный осмотр прошол спустя два месяца и получил отрицательный ответ т.е. профессионально годен! Спустя время предприятие заставило меня написать обьяснительную за несвоевременное прохождение проф-осмотра и зачитав мне закон номер 421 ФЗ согласно статье 5.27.1 наложении штрафа от 15 до 25 тыс. рублей. Могут ли меня оштрафовать за это? спасибо.
Лучший ответ

нет, это не нарушение, за которое возможен штраф.

удачи