Возможность получения жилья от администрации города для специалистов гос. учреждений - можно ли требовать предварительного уплаты налога на имущество?

Появилась возможность получить в собственность жильё от администрации города, как специалисту гос. учреждения. Но, специалист который это обещает, утверждает, что необходимо будет сразу уплатить налог на имущество. Законно ли это? Ведь, насколько мне известно, налог должен быть начислен и уплачен только после подачи декларации в налоговые органы.
Лучший ответ

Да, именно так.

Но в данном случае надо смотреть основания предоставления жилья.

Это дарение, если тогда платится налог на доход.

Но здесь речь о государственном органе.. не понятно на каком основании налог на имущество надо будет платить..