Иркутск, 22.06.2019, 12:37

Что ожидать при подтверждении сомнений о подлинности номера кузова при покупке автомобиля и возможность обращения обратно.

Вопрос №15955826 из г. Иркутск
опубликован 22.06.2019, 12:37
У меня случилось такое дело. Купил авто при постановке на учёт оно вызвало сомнение, а именно сомнение в подлинности номера кузова, якобы он переварен с другого кузова. Назначили экспертизу. Вопрос такой что можно ожидать в случае подтверждения сомнений по этому вопросу? Смогу ли я вообще её догнать обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Роман, если номер не подлинный и автомобиль числится в угоне, то автомобиль могут конфисковать. Вы имеете права отказаться от договора купли-продажи и потребовать вернуть деньги.

22.06.2019, 12:47

А если он не числится в угоне, просто номер переварен на новый кузов?

22.06.2019, 13:01

Тогда вы на ечет не сможете поставить.

22.06.2019, 13:03

Но забрать то я её смогу со штраф стоянки?

22.06.2019, 13:04

Если назначена экспертиза и окончена, не открыто уголовное производство, то обратитесь в ГИБДД для возврата автомобиля.

22.06.2019, 13:10

Но изымало авто не гибдд а полиция, полиция назначила экспертизу.

22.06.2019, 13:15

В случае проведения оперативно-следственных мероприятий при отказе в возбуждении уг.дела тогда обратитесь к дознавателю с этим вопросом

Но полагаю автомобиль вам отдадут не ранее проведения всех мероприятий по пресечению и выявлению обстоятельств исключающих возбуждение уголовного дела.

22.06.2019, 13:23

Если в тридцатидневный срок со дня изъятия тс для проведения экспертизы, она не была проведена, что нужно делать?

10.07.2019, 17:22