LSN Messenger
Иваново, 22.06.2019, 13:07

Не предоставят пролонгацию займа из-за просрочки - что делать?

Вопрос №15955929 из г. Иваново
опубликован 22.06.2019, 13:07
Месяц назад брал микрозайм онлайн. Несколько дней назад допустил просрочку по займу. На следующий день мне позвонили и сказали что у меня есть задолженность. Я сказал что о просрочке знаю и не отказываюсь от своих кредитных обязательств. Попросил их о возможности оформить пролонгацию займа, на что мне ответили что после возникновения просрочки займ уже нельзя породлять. Можно только погасить. Дали мне срок до сегодняшнего дня чтобы оплатить весь займ. Но на сегодняшний день у меня нет средств на оплату займа. Тогда они практически уговорили меня сказать им что займ погашу. Сумма небольшая. Но пока и ей не располагаю. Сегодня пришло от них смс с оповещением: сегодня наступает дата погашения займа, как вы обещали. В случае невыплаты это будет расцениваться как отказ от сотрудничества. Что это может значить? И имеют ли они право не предоставлять мне пролонгацию займа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо точно знать условия вашего договора, он публикуется на сайте МФО.

при не выплате задолженности вы можете затянуться в долги МФО, а они это умеют.

22.06.2019, 13:17

Что это означает? Я про их фразу:"это может быть расценено как отказ от сотрудничества".они подадут в суд? но сумма 5400 р.или продолжат запугивать?

22.06.2019, 13:45

Нужно написать им заявление на отказ от взаимодействия с кредитором и посылать их в суд, где снизите ℅, штафы и неустойки.

С уважением!

22.06.2019, 13:50

Сумма небольшая. Постараюсь оплатить. Но мне не понятно про отказ от сотрудничества. Я же не отказываюсь взаимодействовать с ними.

22.06.2019, 14:04

Ответил Вам в личных сообщениях.

22.06.2019, 14:15