Как действуют коллекторы МФО при просрочке займа - угрозы и шантаж?
Нет, это запрещено законом! Более того, вы имеете право обратиться в полицию или прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношение коллекторов по ст. 163 УК РФ.
Такие угрозы незаконны. Жалуйтесь в фссп рф.
Здравствуйте! Согласно УК РФ, УПК РФ данное деяние коллекторов незаконно и подпадает под состав правонарушения влекущее за собой наказание в соответствие с УК РФ. В соответствии с ФЗ О полиции Вам необходимо обратиться в участковый пункт полиции и написать заявление по данному факту с целью привлечь к ответственности коллекторов.
На практике может. А по ФЗ № 232-ФЗ действия незаконны.
Жалобу приставам в УФССП для проведения проверки и наказания.