Какая оплата положена за оставшиеся две недели отпуска после отработанного года?
За отработанный год работник получает право на ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней. Поскольку 14 календарных дней уже использовано, то при увольнении работодатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованную часть отпуска, т.е. еще за 14 календарных дней. Компенсация исчисляется также как и отпускные, т.е. исходя из среднего заработка за последние 12 месяцев.
Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы".
Здравствуйте.
Вы собираетесь увольняться? Вообще, в Вашем случае получится сумма за полный отпуск, если Вы отработали год, но расчет отпускных производится по среднему заработку, в который период отпуска не входит.