Челябинск, 22.06.2019, 16:40

Если сын прописан 22 года у бабушки бывшего мужа и сейчас они хотят его выписать на что он имеет право.

Вопрос №15956598 из г. Челябинск
опубликован 22.06.2019, 16:40
Если сын прописан 22 года у бабушки бывшего мужа и сейчас они хотят его выписать на что он имеет право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной, однако

исходя из содержания вопроса, считаю что бабушка вправе обратиться в суд по месту нахождения квартиры с иском о прекращении регистрации по месту жительства Вашего сына и его выселении.

Однако, этот ответ актуален, если она является собственником квартиры. Если квартира не приватизирована, то с регистрации его могут снять только по иску собственника (администрации) по заявлению бабушки.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

22.06.2019, 18:18

Пока не выпишут, имеет право жить по месту регистрации.

22.06.2019, 16:42

Так они что имеют право выписать без его участия? Он с ними не проживает уже давно.

22.06.2019, 16:50

Имеют право. Прописка не влечет никаких прав в отношении жилого помещения, это просто регистрационный учет. Если он не живет в квартире, однозначно выпишут в судебном порядке.

22.06.2019, 17:00

Через суд могут без его участия.

22.06.2019, 17:17

А то что он их внук он может на что то иметь свои права?

22.06.2019, 17:05

Если он длительное время не проживает, тогда его выпишут в судебном порядке как утратившим право проживания.

22.06.2019, 17:16

То (ко после смерти бабушки и отца.

22.06.2019, 17:17