Москва, 22.06.2019, 16:51

Я ИП торгую на открытом рынке обувью кож. зам,прилавок под открытым небом, нужна ли мне касса онлайн с 1 июля 2019 года.

Вопрос №15956725 из г. Москва
опубликован 22.06.2019, 16:51
Я ИП торгую на открытом рынке обувью кож. зам,прилавок под открытым небом, нужна ли мне касса онлайн с 1 июля 2019 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужна. Онлайн — касса обязательна при расчетах с физлицами — наличными, картой или электронными средствами платежа (Письма Минфина от 15.06.2018 N 03-01-15/41171, ФНС от 14.08.2018 N АС-4-20/15707, от 10.08.2018 N АС-4-20/15566@).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

22.06.2019, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет условий для работы с онлайн кассой рынок не крытый, торгуем со стола.

22.06.2019, 17:20

У Вас непродовольственные товары, касса нужна. Если это принципиально, то можно другим путем уйти от обязанности применения ккт. Более подробная консультация возможна в приватном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

22.06.2019, 17:27