Осложнения с наследством - отказ нотариуса и брат отца, проживающий в наследуемом доме
Здравствуйте, Андрей! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении сроков вступления в права наследования и признании права собственности на 1/2 наследственного имущества в порядке наследования по закону. Но при этом необходимо выяснить на каком основании ваш брат сформировал свое право собственности. Нужна будет консультация - пишите, звоните, контакты указаны на сайте.
Здравствуйте. Так как пропустили 6 месячный срок. То теперь в судебном порядке можете вступить в наследство.
В данном случае необходимо в судебном порядке восстанавливать сроки на принятие наследства в РФ. Вам необходимо было в обязательством порядке подавать нотариусу письменной заявление о принятии наследства.
Андрей, здравствуйте,
Вы пропустили срок принятия наследства, установленный законом, поэтому отказано Вам совершенно обоснованно.
И дядя Ваш Вам верно говорит. Так как наследники первой очереди наследство не приняли, наследство принял он, наследник второй очереди к имуществу Вашего отца.
Чтобы восстановить срок, Вам нужны будут уважительные причины пропуска срока.