Пятигорск, 22.06.2019, 18:22

Стоимость вписания брата в полис ОСАГО - законные действия страховой компании или попытка внедрить дополнительные услуги?

Вопрос №15957004 из г. Ставрополь
опубликован 22.06.2019, 18:22
Возникла необходимость вписать своего брата в полис ОСАГО. Придя в страховую компанию нам сказали, что это будет стоить 300 р., т.к. будет выдаваться новый бланк полиса ОСАГО взамен старого (ранее выдавался электронный вариант полиса в бумажной форме), при этом никаих квитанций о внесении нами и получении этой суммы СК не выдавалось. До сегодняшнего дня "вписывание" человека в полис ОСАГО всегда было бесплатным. Законны ли действия СК или это очредной предлог навязать нам так называемые допуслуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае почему ранее на протяжении уже лет 15 эта процедура всегда проводилась бесплатно, к тому же я всегда вписывал только своих братьев?

23.06.2019, 20:35

Здравствуйте! Вы сейчас решили посмеяться? 300 рублей? В этом вопрос?

22.06.2019, 18:49

Вопрос не в 300 р. Читайте внимательнее!

23.06.2019, 19:17

Вопрос именно в 300 рублях: "До сегодняшнего дня "вписывание" человека в полис ОСАГО всегда было бесплатным".

23.06.2019, 19:24

Для горе юристов, вопрос: ЗАКОННЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ СК?

23.06.2019, 19:29

Зачем Вам консультации горе-юристов?

23.06.2019, 19:32

Не пишите сюда. Никто вам не ответит более.

23.06.2019, 19:43

Во первых под горе юристами я имел ввиду тех кто не понимает, что дело не в сумме, а в самом факте взимания платы (для любого здравомыслящего человека, даже не юриста это очевидно), во вторых вы кто такой, чтоб говорить мне, что мне делать?

23.06.2019, 19:47

На стоимость внесения сведений о дополнительном водителе влияет наличие следующих факторов:

возраст лица;

стаж управления транспортными средствами;

временные рамки, на которые человек будет уполномочен управлять автомобилем;

стоимость изначального страхового полиса;

причастность к авариям за время управления автомобилями.

Для определения окончательной стоимости внесения данных еще одного водителя существует следующая формула:

(цена страхового полиса * коэффициент вождения – цена полиса со скидкой) * время управления автомобилем (оставшийся срок действия страхового полиса) = стоимость, подлежащая уплате за нового водителя.

Для людей, имеющих большой стаж вождения без аварийности, при расчете стоимости внесения дополнительных сведений применяются такие скидки: 5 % (4 класс), 10 % (5 класс), 15 % (6 класс), 20 % (7 класс), 25 % (8 класс).

23.06.2019, 20:26

В таком случае почему ранее на протяжении уже лет 15 эта процедура всегда проводилась бесплатно, к тому же я всегда вписывал только своих братьев?

23.06.2019, 20:35