Стоимость вписания брата в полис ОСАГО - законные действия страховой компании или попытка внедрить дополнительные услуги?

Возникла необходимость вписать своего брата в полис ОСАГО. Придя в страховую компанию нам сказали, что это будет стоить 300 р., т.к. будет выдаваться новый бланк полиса ОСАГО взамен старого (ранее выдавался электронный вариант полиса в бумажной форме), при этом никаих квитанций о внесении нами и получении этой суммы СК не выдавалось. До сегодняшнего дня "вписывание" человека в полис ОСАГО всегда было бесплатным. Законны ли действия СК или это очредной предлог навязать нам так называемые допуслуги.

Лучший ответ

В таком случае почему ранее на протяжении уже лет 15 эта процедура всегда проводилась бесплатно, к тому же я всегда вписывал только своих братьев?

Здравствуйте! Вы сейчас решили посмеяться? 300 рублей? В этом вопрос?