Как получить гражданство РФ для граждан Кыргызской Республики, нет оснований.

Вопрос №15957012 из г. Сургут
опубликован 22.06.2019, 18:22

Как получить гражданство РФ для граждан Кыргызской Республики, нет оснований.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Во первых ответить что подадите жалобу в труд инспекцию по поводу вашего не оформления-грозит это ему штрафом по ст 5.27 коап

+ фнс по вопросу черной зп чтобы провели проверку именно по вопросу уплаты налогов.

Раз с вами не заключали никакие договоры то вопрос полной мат. ответственности стоять уже не может — максимум по ст 241 тк — в размере среднего месячного заработка.

Более того-если ревизию он не проводил, не установил именно вашу вину — то ни о каком взыскании речи быть не может. Плюс для такого взыскания он должен доказать что вы у него работали.

ТК

Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Если и этот процесс он не соблюдал тут думаю даже говорить не о чем.

Полиция проводит проверку по факту хищения. Если хищения от вас не было-то полиция просто откажет в возбуждении дела и все-а вот вся ответственность по фнс и труд инспекции-запросто может лечь на него.

26.07.2019, 13:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Нужно в начале получить РВП и ВНЖ.

22.06.2019, 18:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Мээрим!

Получение гражданства РФ гражданам Киргизии проводится в упрощенном порядке согласно международному договору, который был подписан в 1999 году.

Если гражданин Киргизии ранее состоял в гражданстве СССР или имеет в России близкого родственника по восходящей линии с гражданством России, то в этом случае для граждан Киргизии предусмотрено упрощенное гражданство РФ.

Порядок получения российского гражданства гражданами Киргизии

Чтобы получить гражданство РФ гражданину Киргизии в 2018 году нужно обратиться в органы ГУВМ МВД и получить указания по дальнейшему алгоритму действий в зависимости от ситуации заявителя и наличия оснований.

Если же у заявителей нет других оснований для упрощения процедуры, российское гражданство для граждан Киргизии необходимо будет оформлять в общем порядке, то есть получать РВП, а затем ВНЖ.

В рамках соглашения документы граждан стран СНГ рассматриваются в укороченные сроки, таким образом, граждане Киргизии получить гражданство РФ смогут за 3 месяца.

Документы на гражданство РФ киргизам

При первичном обращении в ГУВМ МВД для получения гражданства РФ гражданам Киргизии необходимо будет предоставить следующие документы:

документ, удостоверяющий личность;

бумаги, подтверждающие основание для получения гражданства в упрощенном порядке;

вид на жительство;

заявление на гражданство в двух экземплярах.

26.07.2019, 11:54

Спасибо за ответ! У меня есть другой еще вопрос: работадатель хочет что бы я оплатила компенсацию за причиненный ущерб в оказании клининговых услуг, работала не официально, подрабатывала.

26.07.2019, 11:58