Я хотела бы узнать действует ли на сегодняшний день упрощение получения гражданства РФ для граждан Кыргызской Республики.
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария.
Для граждан Кыргызской Республики (как и для других) возможно получение гражданства РФ в упрощенном порядке в случаях, предусмотренных ст. 14 Закона "О гражданстве"
Спасибо за ответ!
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)