LSN Messenger
Кызыл, 22.06.2019, 18:49

Перенесли суд на 25-е, требуется участие мамы по уважительной причине - нужно письменное объяснение

Вопрос №15957087 из г. Кызыл
опубликован 22.06.2019, 18:49
У меня такой вопрос у нас был суд но его перенесли на 25 го сказали не хватает свидетелей и требуют чтоб мама учасвовала но она не может по уважительной причине и требует писмено обяснителбную или как там пишется не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вашу маму привлекут в качестве лица, участвующего в деле, то она имеет право написать в суд заявление о рассмотрении дела в её отсутствие. Заставить её придти в суд никто не может.

22.06.2019, 20:42

Здравствуйте. Пусть напишет ходатайство о рассмотрении дела в ее отсутствии. Укажите причину.

22.06.2019, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Как написать ходатайство можете мне помочь.

22.06.2019, 20:36

В произвольной форме. Указать суд, свою ФИО, адрес, паспортные данные, дело, по которому её вызывают, и просьбу.

22.06.2019, 20:44

Примерно образец можно как писать я воопще не знаю.

23.06.2019, 04:34

Ходатайством свидетеля по делу о рассмотрении дела в отсутствие свидетеля Вы не решите вопрос суда о даче объяснений, которые могут иметь важное значение для рассмотрения дела. Нужно знать обстоятельства Вашего дела и попытаться решить вопрос с исполнением требования суда без явки в судебное заседание.

23.06.2019, 05:03