В результате конфликта в кафе - возможное сотрясение мозга, без денег на адвоката - как защищать свои права?
Вчера отдыха я в кафе случился конфликт с неизвестным мне парнем, в ходе которого мне в облость носа был нанесён удар головой, заявление написали, так как выходные то на суд мед экспертизу только через пару дней, сегодня болит голова, кружится и тошнит, скорее сотрясение мозга, что будет этому человеку так как у меня нет денег нанять адвоката.
Здравствуйте.
Катя, все зависит от результатов следствия и, в первую очередь, от тех последствий в ухудшении Вашего здоровья, которые наступили.
Вы можете защищать свои права сами, на данном сайте задавать свои вопросы. Посещайте следователя, требуйте заниматься делом активно, пускай запрашивают видеосъемку с места происшествия и т.д.
Ознакомьтесь с Постановлением Правительства о правилах определения тяжести вреда здоровью www.consultant.ru
Кое-что может зависеть и от Вас, так как вполне возможно, что обвиняемый будет пытаться примириться (статья 25 УПК), то есть "откупиться", и здесь будет играть роль Ваша принципиальность.
Удачи.