Маме выявлено новообразование на МРТ брюшной полости, но врач отказался назначить обследование в онкодиспансере из-за выходных - как быть в такой ситуации?
У мамы в 2015 году была резекция сигмовидной кишки где был поставлен диагноз адекарцинома сигмовидной кишки, сейчас у неё начались боли они у нее более 6 месяцев, прошли все возможные исследования где ничего не было такого страшного, сейчас у неё по показаниям МРТ, под вопросом рецедив опухоли, а также косвенные признаки кишечной непроходимости.
Здравствуйте, Лия! Самое главное, что Ваша мама находится под наблюдением врачей. И ей могут оказать экстренную помощь. Пока в действиях врачей нет ничего незаконного, но вообще, если необходимо, то жалобы направляются на имя заведующего отделением или на имя главного врача в письменном виде. Всего доброго! Помощи Божией Вам и Вашей маме!
Лия, действия врачей обусловлены тем, что наличие образования у вашей мамы не является экстренным случаем угрожающим её жизни и здоровья. Дождитесь понедельника и посетите онколога по направлению врача.