Киров, 23.06.2019, 07:39

Ответчику необходимо обжаловать решение суда в течение какого срока?

Вопрос №15958305 из г. Киров
опубликован 23.06.2019, 07:39
Суд вынес решение о выселение и снятия с рег. учета ответчика два месяца назад, но УФМС не выписывает без печати о вступлении в силу решения. Печать не ставят потомучто ответчик не получает копию решения. Какой у ответчика есть срок на обжаловане.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок всего месяц у него.

23.06.2019, 07:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вероятно, ответчик обжаловал такое решение.

Поэтому оно еще не вступило в законную силу.

А такой аргумент, как Печать не ставят потомучто ответчик не получает копию решения - не соответствует действительности, т.е. нереален.

23.06.2019, 08:59

Месяц от вынесения решения или получения решения ответчиком и если он вообще не захочет его получать как мне снять его с рег уч.

23.06.2019, 08:25

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. В свою очередь, Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. (ст. 209, 321 ГПК РФ). Таким образом месяц необходимо отсчитывать со дня изготовления решения в окончательной форме. Даже если он не получит решение и не обжалует его, решение вступит в силу.

23.06.2019, 08:45

Извините, рочему тогда суд не выдает мне решения с печатью о вступлении в силу. Суд был 16 апреля.

23.06.2019, 08:51

Это является нарушением и суд обязан Вам выдать копию решения суда заверенную надлежащим образом. Напишите заявление о выдачи копии решения суда, а в случае его неудовлетворения напишите жалобу на имя Председателя соответствующего суда.

23.06.2019, 08:55

Подавайте заявление о выдаче решения на имя председателя суда.

23.06.2019, 08:56

Уважаемый посетитель сайта! Ответчик присутствовал на судебных заседаниях? Если нет, то тогда решение вынесено по правилам заочного производства и оно вступает в силу чуть по другому. Но времени прошло уже много пишите заявление на имя председателя суда о выдаче вам копии решения, вступившего в законную силу.

23.06.2019, 08:58

Если решение не обжаловано, суд обязан выдать Вам копию решения с соответствующей отметкой, таким образом, можете обратиться с заявлением к председателю суда. Но возможно, ответчик решение суда обжаловал, тогда решение Вам все равно должны выдать, но с отметкой о том, что решение не вступило в силу.

23.06.2019, 09:01

Ответчика ге было на суде ни разу, сейчас они говорят, что он получил 12 июня и после месяца мне могут выдать копию с печатью, это так может быть.

23.06.2019, 09:01

Значит дело слушалось в порядке заочного производства, решение вступит в силу через 37 дней после 12.06.2019.

23.06.2019, 09:03

ГПК РФ Статья 236. Высылка копии заочного решения суда

1. Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

23.06.2019, 09:14

Но суд то был 16 апреля?. заочно. Я запуталась в сроках получения.

23.06.2019, 09:08

ГПК РФ Статья 236. Высылка копии заочного решения суда

1. Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

23.06.2019, 09:14

От 12.06.2019, т.е. от даты получения решения отсчитываете 37 дней (ст. 244 ГПК РФ).

23.06.2019, 09:19

Будьте добры отвеьте ещё,а если она только сейчас получила это решение, сейчас она может что то обжаловатт, если суд вынес решение о выселение 16.04

23.06.2019, 09:23

Нужно восстанавливать срок для обжалования.

23.06.2019, 09:42

Спасибо всем за ответы, если я правильно поняла, ответчик вообще не пойдет получать решение, дело встанет.

23.06.2019, 09:55

Не стоит беспокоиться. Нет дело не встанет.

24.06.2019, 09:58