Могут ли приставы арестовать и продать автомобиль в залоге у банка для погашения просроченного кредита в другом банке?

Автомобиль в залоге у банка, автокредит погашается ежемесячно. Могут ли судебные пристава арестовать авто и продать его в счет погашения просроченного кредита в другом банке.
Лучший ответ

Сергей, нет, в соответствии с действующими нормами гражданского законодательства, это могут сделать только для удовлетворения требований кредитора, в интересах которого наложен запрет на распоряжение имуществом должника, обладает правами и обязанностями залогодержателя.

Третьи лица, в том числе другие кредиторы, прав на этот автомобиль никакого не будут иметь.

Так что переживать Вам не за что.

Здравствуйте. Не могут, потому что на авто уже наложено обременение.

Выражаю признательность за помощь.