Что делать, если хозяйка поменяла замок и требует оплату, не пуская в квартиру?
Снимала квартиру. Вчера пришла домой и не могу туда попасть. Хозяйка поменяла замок и требует оплаты, хотя ей оплачивал 28.05.2019, еще выкинула кота. Что я могу сделать?
Лучший ответ
Доброе утро, если есть подтверждающие документы оплаты (расписка в свободной форме и т.д.) , поговорите с хозяйкой, разъяснив, что иначе Вы обратитесь с заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам мошенничества (заодно ей возможно и перед налоговой придётся отчитываться) . Можно в рамках гражданского производства взыскать денежные средства. Но, скорее всего, это не будет иметь эффекта для хозяйки, как угроза уголовного и налогового преследования.