Ярославль, 23.06.2019, 10:07

Обманутая невеста - как вернуть деньги за коттедж, который не был свободен на дату свадьбы

Вопрос №15958734 из г. Ярославль
опубликован 23.06.2019, 10:07
Прошу помочь с решением вопроса.22.06 через сайт "адмирал"по подбору недвижимости в г.Ярославле подобрала котедж в аренду для проведения свадьбы. Позвонила, ответила девушка. Сказала, что котедж сдан, но на дату проведения свадьбы (5.07) будет свободен, но надо внести предоплату в размере 5000 руб. Я согласилась, она попросила меня подождать, оформляя договор. Скинула мне реквизиты агенства с номерами тел. Перед темкак пересылать деньги, я проверила. Такойисервисипо подбору существует, и сайт у них есть, только отзывов нет. Ну так вот. Деньги отправлены, договор прислан Все. Я успокоилась. Через 2 часа перезванивает с их тел молодой человек и говорит, что ошибка произошла, этот котедж занят. На дату свадьбы, можем предложить др.варианты. Я их посмотрев, решила, что они мне не подходят ни по цене, ни по качеству. Написалаина их сайт в онлайн переписке, чтобы они вернули деньги за предоплату На что мне написали, что это не предоплата, о оказание услуги. И деньги не вернут, но ведь они меня обманули Если тот котедж, который я хотела занят, хотя она проверяла, так предложите взамен такой же и по цене и по качеству. Я это озвучила в переписке, на что мне оператор ответил, ищите сами. Возможно ли с них вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Пишите претензию с требованием о возврате денежных средств тому кому отправили деньги, если откажут, то можете взыскать через суд со всеми судебными издержками.

23.06.2019, 17:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Да можно вернуть как неосновательное обогащение.

23.06.2019, 10:13
Оценка автора вопроса:
Ответ хотелось бы получить более развернутый

Куда обратиться и писать претензию в свободной форм?

23.06.2019, 10:15

Претензию направьте тому, кому отправили деньги. Предложите добровольно вернуть, иначе обратитесь суд и взыщите с них денежные средств плюс судебные расходы.

23.06.2019, 10:19