Дистанционное оформление займа - доверять ли кредитору, требующему отправить номер дебитовой карты и подписать договор по эл.почте без оплаты и предоставления графика платежей?
Хочу оформить займ дистанционно, кредитор пишет что мне надо оформить дебитовую карту и выслать номер карты, у него в этом банке есть саой человек который который подтвердит что я действительно оформил эту карту и по реквизитам он мне переведет займ после подписания договора который мне вышлет по эл.почте, я ему отправлю скан подписаного договора, платить ничего не надо, вместе с договором будет график платежей. Можно ли доверять такому кредитору?
Не стоит. В Вашем случае изначально идет смутная схема: от оформления дебетовой карты, до проверки Ваших персональных данных сторонним лицом и сообщении о них опять же стороннему лицу сотрудником банка.