Кемерово, 23.06.2019, 11:58

Желает ли мать-одиночка, вступающая на биржу труда, получать средний заработок как сиротки?

Вопрос №15959126 из г. Кемерово
опубликован 23.06.2019, 11:58
Такой вопрос, у меня у сестры одна мать, и вот она хочет встать на биржу ей будут платить так же как сироткам средний заработок или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, не будут ей платить как сироткам. Ей будут платить минимальное пособие, поэтому нет смысла становиться на эту биржу труда.

23.06.2019, 15:14

На бирже выплачиваются другие пособия.

23.06.2019, 13:37

Здравствуйте,

Если есть мать у сестры, то она не сирота, и как сиротам, средний заработок платить не будут.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.06.2019, 14:59

Какие ей будут выплачиваться?

23.06.2019, 14:58

Здравствуйте,

Обычные пособия будут платить, как всем платят.

Размер зависит от того, работала ли она официально перед тем как встать на учет в центр занятости и есть ли справка о среднем заработке за последние 3 месяца

..

Но не как сиротам.

Даже сиротам, у которых нет родителей вообще просто так средний заработок не платит. Сначала надо поработать официально минимум год и предоставить справку о среднем заработке.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.06.2019, 15:02

Мне платили средний заработок я сирота не где не работала, и подруга щас тоже стоит ей платят 47 и она в жизни не разу не работала)

23.06.2019, 15:07

Здравствуйте,

Не может такого быть. Если она до постановки на биржу не работала, то ей не должны платить пособие в размере среднего заработка.

Значит все таки работала.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.06.2019, 15:08