Моршанск, 23.06.2019, 12:15

Незаконные промышленные объекты мешают жизни жителей села - что делать и кому обратиться?

Вопрос №15959174 из г. Моршанск
опубликован 23.06.2019, 12:15
На арендованном под животноводство участке в селе, между жилыми домами ИП стоит промышленные объекты, зернохранилище уже готово, идёт подготовка к постройке тока для сортировки зерна, там он протравливает зерно и устроил стоянку сельхозтехники, документов никаких у него нет, обращения в прокуратуру не помогают, с проверкой они не приезжают, присылают отписки что никаких промышленных объектов здесь нет. От жилых домов и колодца где все берут воду для питья менее 15 метров. Что нам делать и куда можно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Прокуратура и не поможет.

Разбираться должны местная администрация и Роспотребнадзор.

Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к любому выбранному Вами юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

Остерегайтесь мошенников, которые могут написать Вам личное сообщение с просьбой дать свой номер телефона, а также позвонить Вам или написать Вам личное сообщение с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!

23.06.2019, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В местную администрацию уже обращались, они приезжали вместе с представителями санэпидемстанции, сказали что ничего здесь не видят такого, а может это и не зернохранилище, а сарай например, попробуем в роспотребнадзор обратиться, спасибо большое за ответ.

23.06.2019, 12:24

Добрый день. Для начала необходимо получить документ о наличии каких-либо объектов на земельном участке, а затем обратиться в суд с иском о сносе самовольных построек.

23.06.2019, 12:30

Есть ответ из прокуратуры о наличии построенного зернохранилища и отсутствие разрешения на его постройку, с этим документом можно идти в суд? Стоит ли писать жалобы в роспотребнадзор если от них уже есть ответы о том, что до введения объекта в эксплуатацию невозможно определить что это за постройка, хотя там и по виду понятно что это зернохранилище?

23.06.2019, 13:25

Скорее всего, уже в суд стоит.

23.06.2019, 13:52

Прокуратура прислала ответ что обнаружено хранилище и документов нет ещё год назад, и никаких больше действий, а не должна ли именно прокуратура идти в суд с иском о сносе самостроя, или владельцы соседних участков тоже могут в суд подавать?

23.06.2019, 16:14

Нарушены в данном случае именно ваши права, поэтому вы можете выступать истцом.

23.06.2019, 16:50