Вопросы об оплате алиментов - сроки, требования и последствия
По порядку.
1. Вы не указали форму соглашения (письменная или устная) о доплате 5 т.р к указанной в ИЛ.
2. Вы не указали способ ежемесячной оплаты (через ФССП, работодателя или самостоятельно).
3. Обращение бывшей супруги к СПИ не имеет никакого значения, поскольку изменить самостоятельно размер алиментов, указанный в ИЛ, пристав не имеет права. Это исключительная прерогатива суда, вынесшего решение.
4. Никакой обязанности индексирования сумм выплачиваемых алиментов у Вас нет и не будет, это так же прерогатива суда.
5. Никакой "доплаты" через суд бывшая супруга добиться не сможет.
6. У Вас есть право обращения в суд с заявлением о перечислении 50 % алиментов на специальные счета детей.
Удачи.
1. Устная форма договоренности.
2.Оплачиваю с р.счета ООО, где я учредитель.