Запрет разводить огонь и жарить шашлыки во дворах жилых домов и на детских площадках, согласно Закона или СНиП
На какой пункт Закона или СНиП можно сослаться для формулировки "Запрещено разведение огня и, соответственно - жарка шашлыков, во дворах жилых домов, на детских площадках,
Разрешены разведение огня и жарка шашлыков исключительно в специально отведенных для этого местах при следующих условиях: расстояние от жилых зданий – от 50 м. Обязательно наличие емкости с водой либо огнетушителя. Вместо дров – уголь (открытый огонь запрещен), а высота мангала – от 30 см" . Спасибо..
Лучший ответ
Ни на какой, поскольку это не запрещено.
Согласно Правилам противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 «О противопожарном режиме», каких-либо конкретных норм, запрещающих приготовление шашлыка в мангале на углях во дворе многоквартирного дома, не предусмотрено.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.