Ростов-на-Дону, 23.06.2019, 16:28

Как получить сертификат на полтора миллиона для перевода родителей в город Ростов?

Вопрос №15960124 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.06.2019, 16:28
У меня бабушка вдова ветерана войны, у неё свои полдома, пенсия своя, не дедушки (он умер). Её дочь (моя мама) живёт в деревне, где нет даже аптеки, ей уже 70 лет. Я хочу перевести родителей в город Ростов, дадут ли нам сертификат на полтора миллиона (мы всей семьёй собираем деньги уже в течение 15 лет, но пока денег не хватает, а с этим сертификатом хватило бы. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ещё раз здравствуйте, адвокат Куценко Тамара Александровна (на этом сайте) написала, что обычные граждане могут получить субсидию на жильё при отсутствии собственного жилья, юрист мне сказал, что если оформить грамотно бумаги и подать документы в администрацию, то выдадут сертификат на полтора миллиона, у нас знакомый в деревне переписал поместье на детей, ему 47 лет, он внук участныцы войны (бабушки), ему выдали сертификат на полтора миллиона, он нанял юриста, потому что когда сам ходил, ему отказали. Мой юрист тоже сказал, что положен сертификат. Спасибо за внимание.

30.06.2019, 11:24

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Имеют право на субсидию, Ветераны великой Отечественной Войны те, которые принимали участие в действующей армии не менее 6 месяцев. ТОЛЬКО ИМ ПОЛОЖЕНА СУБСИДИЯ, (ПРИ ОТСУТСТВИИ У НИХ ЖИЛЬЯ). см. Указ Президента РФ от 7 мая 2008 г. N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов" (с изменениями и дополнениями) Родители ваши также не имеют права на сертификат, а вы и тем более! ВОПРОС ЗАДАЙТЕ КОРРЕКТНО, А ЕЩЁ ЛУЧШЕ ВЫБЕРИТЕ ЮРИСТА И НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ ЕГО ЗАДАЙТЕ, У МЕНЯ БОЛЬШАЯ ПРАКТИКА ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ, я не по наслышке занималась этими вопросами.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.06.2019, 11:29

Здравствуйте. О каком сертификате вы спрашиваете? Уточните свой вопрос. Обратитесь в администрацию-выясните какие программы по улучшению жилищных условий вам положены.

23.06.2019, 23:25
Оценка автора вопроса:
Ответ не получен

Сертификат на квартиру на полтора миллиона, который выдаёт государство для улучшения жилищных условий.

24.06.2019, 22:37

Если человек имеет собственное жилище или зарегистрирован по определенному адресу, то государство не считает нужным предоставлять ему субсидию. Она предназначается исключительно для льготников, военных или людей без постоянного жилища. Вы относитесь к военным? Или иной категории граждан:

Военные (кроме участников военной ипотеки) и приравненные к военным люди (сотрудники ОВД, пожарные, спасатели и прочие). Включая тех, кто был уволен по семейным обстоятельствам, возрасту, состоянию здоровья;

Переселенцы из военных городов и вынужденные переселенцы из любых регионов;

Люди, которые подверглись воздействию радиации вследствие техногенных катастроф;

Переселенцы из районов Крайнего Севера;

Члены семей всех вышеперечисленных категорий граждан.

Обычные граждане также могут получить право на такой сертификат, однако лишь при наличии следующих условий:

Отсутствие собственного жилья или места жительства;

Проживание в общежитии или служебном жилье (что также свидетельствует об отсутствии собственного жилья);

Проживание в наемном жилье.

29.06.2019, 01:11

Тамара Александровна, мне юрист сказал, что я имею право на получение сертификата на полтора миллиона, так как являюсь внучкой участника ВОВ, собственного жилья я не имею, бабушка моя ветеран войны ст. 20, у неё есть жильё, я там прописана, но хочу купить свою квартиру, собираю уже 15 лет, но инфляция.

29.06.2019, 23:03

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Глупости вам сказали, даже я дочь не имею такого права, а не то что внучка. НЕТ ТАКОГО ПРАВА И У ДЕТЕЙ ВЕТЕРАНОВ ВОВ!. Сертификат не выдадут, он вам не положен.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.06.2019, 23:10

Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз.

29.06.2019, 23:23

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и ещё раз "Про любовь" ни у детей, ни тем более у внуков, нет и быть не может такого права! А что и как вы понимаете, это ваши проблемы, можете понимать как вам угодно, главное что жильё вам не положено, причём ОДНОЗНАЧНО!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.06.2019, 23:26

Ещё раз здравствуйте, адвокат Куценко Тамара Александровна (на этом сайте) написала, что обычные граждане могут получить субсидию на жильё при отсутствии собственного жилья, юрист мне сказал, что если оформить грамотно бумаги и подать документы в администрацию, то выдадут сертификат на полтора миллиона, у нас знакомый в деревне переписал поместье на детей, ему 47 лет, он внук участныцы войны (бабушки), ему выдали сертификат на полтора миллиона, он нанял юриста, потому что когда сам ходил, ему отказали. Мой юрист тоже сказал, что положен сертификат. Спасибо за внимание.

30.06.2019, 11:24

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Имеют право на субсидию, Ветераны великой Отечественной Войны те, которые принимали участие в действующей армии не менее 6 месяцев. ТОЛЬКО ИМ ПОЛОЖЕНА СУБСИДИЯ, (ПРИ ОТСУТСТВИИ У НИХ ЖИЛЬЯ). см. Указ Президента РФ от 7 мая 2008 г. N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов" (с изменениями и дополнениями) Родители ваши также не имеют права на сертификат, а вы и тем более! ВОПРОС ЗАДАЙТЕ КОРРЕКТНО, А ЕЩЁ ЛУЧШЕ ВЫБЕРИТЕ ЮРИСТА И НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ ЕГО ЗАДАЙТЕ, У МЕНЯ БОЛЬШАЯ ПРАКТИКА ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ, я не по наслышке занималась этими вопросами.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.06.2019, 11:29