Проблема чужих вещей - как справиться с нежеланными предметами в квартире
Конечно, жив! Значит нужно составлять исковое об обязании освободить квартиру от имущества в местах общего пользования?
Здравствуйте! Вы хотите заказать составление 7
Выбросить на помойку и дело с концом.
Ваши права нарушены более серьезно, чем чужие вещи в местах общего пользования...
Подумайте на тем, чтобы признать сделку с долей в квартире незаконной... Есть основания.
И продайте эти вещи - имеете право.
Что лучше предпринять: исковое о понуждении ответчика убрать склад своих вещей или о приобретательной давности?
Тамара, можно, конечно, и так и так поступить, но с приобретательской давностью может возникнуть сложность, так как Вы по сути не владеете этим имуществом как своим (насколько я понял). Но если очень хочется, можно и так попробовать.
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз
Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.
Да, верно, я не притрагивалась у чужим вещам. А как мне назвать исковое: " О понуждении к выселению из квартиры" или как?
Иск в порядке ст. 304 ГК РФ. Название не имеет никакого значения. Нужно правильно сформулировать исковые требования.
Тамара, составление иска, со всеми деталями, названием, требованиями, основаниями, "шапкой" и т.д. и т.п. - стоит денег. Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Бесплатные консультации на сайте не заменяют платных услуг.
Что лучше: принудить забрать свои вещи или признать выморочным? А если выморочным, то каким образом государство избавит меня от чужих вещей в кваратире?
Совсем два взаимоисключающих основания.
Каким еще выморочным, кто это Вам вообще такое сказал? Там кто-то умер что ли?
Ни в коем случае! Не умер. Просто адрес ответчика неизвестен.
Откуда Вы тогда взяли признание имущества выморочным?
Разве это имеет значение?
Конечно. Огромное. Разные правовые последствия, основания. Никто не признает имущество выморочным, если собственник жив.
Я должна быть уверена в том, что человек знает о чем писать!
Здравствуйте! Вы хотите заказать составление?