Проблемы с ремонтом телефона Samsung J7 в магазине Связной - что делать?
В Связном приобрела телефон Самсунг J7. Через восемь месяцев эксплуатации, на экране появилось фиолетовое пятно во весь экран. Телефон приняли на ремонт по дополнительной гарантии. Через 60 дней, мне сказали, что телефон отремонтирован и передан в магазин. Когда я приехала забрать телефон, мне сказали, что отдать они мне его не могут ссылаясь на какую-то программу, которой у них в данный момент нет. Прошло уже больше 90 дней, телефон так до сих пор не вернули. Я так понимаю и не собираются... Что делать?
Непонятно почему сдали по допгарантии в то время как действует основная? Сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + неустойка.
По основной гарантии он не проходил так как был разбит экран. Дело даже не в этом. Почему мне его не отдают?
Обращайтесь в Роспотребнадзор, либо в суд с иском о защите прав потребителей о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств.
Напишите претензию в Связной с изложением своих требований, уведомив Связной о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, т.к. обращение не однократное, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в Роспотребнадзор, с последующим обращением в суд.