Старший брат, кинул сестру по приватизации и теперь хочет продать комнату. Может ли сестра оспорить это в суде.

Вопрос №15960813 из г. Самара
опубликован 23.06.2019, 19:47
Старший брат, кинул сестру по приватизации и теперь хочет продать комнату. Может ли сестра оспорить это в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все можно оспорить. Но из Вашего вопроса мало что ясно. Как кинул? Каким образом? Есть ли возбуждение дела? Было ли заявление в полицию?

23.06.2019, 19:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если сестра проживает в жилом помещении она имеет право пользования данным жилым помещением при отказе от приватизации она не утрачивает право пользования, комната может быть продана только с согласия сестры при этом он обязан ей предоставить для проживания другое жилое помещение.

23.06.2019, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Он произвёл приватизацию на себя и своего сына, без её участия.. она тогда жила у мужа в другом месте, но прописана была там.

23.06.2019, 19:59

Тогда необходимо признавать договор приватизации недействительным с момента, когда она узнала о нарушении прав не должно пройти более 3-х лет, кому была выделена комната, если родителям и он не признал её утратившей право пользования есть вероятность успеха в суде.

23.06.2019, 20:06