Можно ли уменьшить размер алиментов ребёнку от первого брака? Во втором браке имеются трое несовершенно летних детей.
Здравствуйте, Наталия уменьшить оплату алиментов возможно, для этого необходимо, что бы по судебному акту отец детей выплачивал алименты и на первого своего ребенка и на детей от второй своей семьи, таким образом на одного ребенка он должен будет платить 1/4, а на трех своих детей должен будет оплачивать 1/2, в связи с тем, что СК РФ предусматривает оплату алиментов на трех и более детей в размере 1/2 от всех видов дохода, то он будет получать оплачивает сверх установленной нормы. для чего отцу ребенка нужно обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении оплаты взыскиваемых с него алиментов и уменьшить до 1/2 доли в равных долях на всех четырех детей таким образом после удовлетворения исковых требований он будет оплачивать 12,5 % на первого ребенка и 37,5% от всех видов дохода на троих детей.
Ответчиками по данному делу будут выступать обе матери его детей.
Исковое заявление подается в суд с соблюдением ст.ст.131, 132 ГПК РФ, а также иных норм процессуального кодекса.
В случае если будет необходима помощь, обращайтесь.
С уважением, адвокат Павел Николаевич