Незаконное требование оплаты простоя авто после ДТП?
Требование о возмещении неполученных работодателем доходов в связи с простоем автомашины незаконно, так как работники возмещают только прямой действительный ущерб. Упущенная выгода к ним не относится.
Расписка является фиктивной и обязательств не порождает.
Ее можно оспорить по безденежности.
Работодатель пытается вас обмануть, его требования незаконны.
Что значит по безденедности?
Это означает, что выдача расписки не сопровождалась передачей денег.
А каким образом её обосновать?
Устным и письменным заявлением, объяснениями свидетелей, указанием на факт отсутствия первичных бухгалтерских документов (расходного кассового ордера) в случае выдачи займа организацией или ИП, отсутствием в расписке указания на фактическое получение и пересчет наличных денег. Указания конкретного момента их вручения (до или после подписания).