Сотрудник ГИБДД составил протокол и выписал повестку в суд, несмотря на оплату штрафа - законность действий
Меня остановил сотрудник ГИБДД для проверки документов и в ходе запроса в базу данных вы явилось якобы я не оплатила штраф от 29 марта 2019, но на самом деле штраф я оплатила 5 апреля 2019 со скидкой, и предъявила чек онлайн об уплате, но не смотря на это сотрудник составил протокол и выписал повестку в мировой суд. Законно ли он поступил?
Нет, просите суд, чтобы он вернул административный материал назад в ГИБДД, если не вернут тогда надо просить о прекращении производства по делу.
Также можно написать заявление в прокуратуру о проведении проверки в отношении него.