Что делать, если после покупки авто оказалось, что предыдущий владелец получил новый ПТС и СТС после утери - куда писать?

Вопрос №15961437 из г. Симферополь
опубликован 23.06.2019, 23:14
Купили авто по договору купли продажи 29 мая, а когда пошли ставить на учёт в ГИБДД нам сообщили что владелец, написал об утере и 23 мая получил новый ПТС и стс. Что делать куда писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В дате я не ошиблась. Получается мы купили авто, а у владельца уже был новый птс. Подписывали договор через посредника.

У нас только паспортные данные только есть собственника.

Встретились с собственником он требует 60 тыс рублей за документы. Это мошенничество? Куда нам писать заявление?

24.06.2019, 08:34

Мошенничество, конечно. Пишите заявление в полицию.

24.06.2019, 08:58

Добрый день. У Вас есть несколько вариантов развития событий. Первый в судебном порядке признать право собственности на авто, второй вернуть деньги за авто, обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

24.06.2019, 10:21

Заявление нужно подать в полицию по месту соверешения договора. В суд заявление.

25.06.2019, 15:01

Доброго времени суток Вам. Судя по дате договора купли-продажи (29 мая) продавец получил новый ПТС еще до вашей сделки (23 мая). Если Вам отказали в ГИБДД, то необходимо обжаловать их действия. Если вы просто ошиблись в Дате и он поменял ПТС уже после сделки, то необходимо обратиться с претензией к Продавцу, а уже затем обращаться в суд с иском к Продавцу. Вы договор подписывали в присутствии собственника, без посредника? Сумма договора купли продажи соответствует переданным денежным средствам?

23.06.2019, 23:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В дате я не ошиблась. Получается мы купили авто, а у владельца уже был новый птс. Подписывали договор через посредника.

У нас только паспортные данные только есть собственника.

Встретились с собственником он требует 60 тыс рублей за документы. Это мошенничество? Куда нам писать заявление?

24.06.2019, 08:34

Мошенничество, конечно. Пишите заявление в полицию.

24.06.2019, 08:58

Добрый день. У Вас есть несколько вариантов развития событий. Первый в судебном порядке признать право собственности на авто, второй вернуть деньги за авто, обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

24.06.2019, 10:21

Заявление нужно подать в полицию по месту соверешения договора. В суд заявление.

25.06.2019, 15:01