Курск, 24.06.2019, 00:14

Продолжаются звонки от МФО... Не смотря на позднее время.

Вопрос №15961547 из г. Курск
опубликован 24.06.2019, 00:14
Продолжаются звонки от МФО... Не смотря на позднее время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Андрей! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru

24.06.2019, 11:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Фиксируйте время звонков, обращайтесь с жалобой на неправомерные действия МФО в прокуратуру, полицию, фссп, центробанк или роскомнадзор.

24.06.2019, 00:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да тут не ошибешься по времени, через каждые 10 минут. Сейчас напишу ещё в прокуратуру, полицию..

24.06.2019, 00:18

Ваша задача-зафиксировать факты их звонков и их количество, а еще желательно время, в которое МФО их осуществляло. Постарайтесь записать разговор. К жалобе чтобы было что прикладывать.

24.06.2019, 00:19

Здравствуйте. Необходимо непосредственно уточнить кто звонит и на какие телефонные номера поступают звонки. Затем пишется заявление в ту организацию, от которой поступают звонки (например, Руссколлектор) заявление об отказе от взаимодействия с данной организацией. Потом вам придет на электронную почту подтверждение и звонок, что беспокоить не будут.

24.06.2019, 00:23

Так идут одни дозвоны и сброс каждые 10 минут. А время последнего звонка с разговором помню.

24.06.2019, 00:22