Продажные юристы и управление после Ельцинской эпохи - истина или пропаганда?
Виктор, я посмотрел Ваши вопросы, вот Вы были офицером армии, потом в ОВД служили тоже в офицерском звании, Вы же тоже там не ямы рыли, надо полагать и не плитку клали и не детали на станке фрезеровали...
Юрист, нормальный, конечно, по сути - тот же работяга, точно так же заработать хочет, как и Вы и кто угодно другой. Только его рабочий инструмент - не лопата и не фрезеровочный станок, а компьютер, принтер... ручка... ноги для посещения судебных заседаний... мозги...
Почему Вы думаете, что он будет кого-то защищать именно бесплатно... защищать будет, но не бесплатно.
А, Вы простите Родину и нас БЕСПЛАТНО защищали? Нет, Вы денежное довольствие получали....Хватит уже чушь нести..
Нам не за что оправдываться... Посмотрела бы я на Вас, если бы Вам предложили ходить на службу бесплатно каждый день)))))
А Вы перейдите в гос адвокаты и защищайте обманутых граждан за оклад. Я же Вас за оклад защищал, а мзду просите!
Уважаемый, Виктор! У нас Не СУЩЕСТВУЕТ государственных адвокатов. Откуда такие мысли? Да еще оклад адвокату? Смешно прямо... Я бы не отказалась от оклада... Все адвокаты одинаковы и независимы... Бесплатно некоторые адвокаты работают по дежурству и по назначению суда или следствия. И оклада нет в любом случае. В такой ситуации финансовая часть МВД за такую работу 200 рублей условно переводит разово... (на ужин вечером хватит)
И не нужно всех под одну гребенку... Далеко не каждый адвокат защищает олигархов.. Сами подумайте, - сколько у нас в стране олигархов и сколько адвокатов? Последних в тысячи раз больше))))) Логику включите... На одного олигарха по 10000 адвокатов))) Поэтому защищаем простых граждан, но за плату. Потому как нам тоже нужно жить и детей кормить... А оклада у нас нет, как я писала выше... А простые граждане могут много платить? Нет, у них нет возможности... А вот совсем бесплатно защищать... уж простите.. Вы тоже когда то защищали, и заметьте, - за ежемесячное денежное довольствие... Чего нет у нас... и бывает за месяц вообще нет ни одного клиента... И еще один момент, - нам никто не оплачивает больничные и отпускные... Заработал, - сможешь уехать в отпуск.. не заработал, - продолжаем работать... Заболел,-дай Бог, что бы не долго, иначе зубы на полку... Поэтому болеть нам нельзя...
Тупо отвечу на все Ваши оправдания... Я - Родине служил и Вас защищал, а ВЫ служили своему кошельку и только он ВАС беспокоил и беспокоит. Клиент, у тебя деньги есть? .. Нет, ну тогда сам и защищайся... А прикольно в ВОВ было бы... ты адвокат? Ну тогда сам и защищайся...))))