Возможно ли получить страховую выплату после смерти мужа при наличии уголовного дела и отказе следователя предоставить документы?
Дело в том, что у меня полгода назад погиб муж по вине субподрядчика. Возбудили уголовное дело. Он был застрахован на основной работе, и в случае несчастного случая я вправе получить сумму от страховой компании, так как он в договоре указал меня. Стаховая компания отправила запрос на следственный отдел о том, чтобы они направили копию протокола происшествия заверенную печатью. Следователь сказал он не имеет право ничего направлять. Подскажите, по закону можно это делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина. Смотря в какой процессуальной роли Вы проходите по делу, обратитесь с заявлением на имя начальника следствия об ознакомлении с материалами дела и предоставлении копии. Ст. 119, 120 УПК РФ. Если не получится, то при обращению к местным адвокатам дело сдвинется.
С уважением, адвокат Верховод Н.Н.
verkhovod1@yandex.ru