Что произойдет, если не смогу выплачивать кредит за бытовую технику на 174 тысячи рублей после потери работы?
Скорее всего коллекторы, потом суд потом приставы будут работать если у вас нет никакого имущества они посмотрят и закроют исполнительное производство и вернут исполнительный лист.
Доброго дня если у вас изменились обстоятельства при которых вы оформляли кредит (потеря работы), сразу необходимо направить отказа от взаимодействия с кредитором и в судебном порядке требовать расторжения договора, чтобы прекратить начисление штрафов и процентов!
А если вообще не платил ещё не разу? Разве меня не посадят за мошенничество?
Нет, состава преступления здесь нет, как бы вас не пугали, вы же справки которые предоставляли не подделывали и документы, которые предоставляли в банк поэтому уголовное дело в отношении вас исключено.
Добрый день. Если ни разу не платили по кредиту, могут возбудить уголовное дело по ст. 159 УК РФ-мошенничество. В Ставропольском крае-это очень распространенная практика.