Москва, 24.06.2019, 03:01

Что произойдет, если не смогу выплачивать кредит за бытовую технику на 174 тысячи рублей после потери работы?

Вопрос №15961703 из г. Ставрополь
опубликован 24.06.2019, 03:01
Пол месяца назад взял бытовую технику в кредит на 174 тысячи рублей, так сложилось, что работу потерял и в ближайшее время платить смогу не скоро. Что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего коллекторы, потом суд потом приставы будут работать если у вас нет никакого имущества они посмотрят и закроют исполнительное производство и вернут исполнительный лист.

24.06.2019, 03:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго дня если у вас изменились обстоятельства при которых вы оформляли кредит (потеря работы), сразу необходимо направить отказа от взаимодействия с кредитором и в судебном порядке требовать расторжения договора, чтобы прекратить начисление штрафов и процентов!

24.06.2019, 08:54

А если вообще не платил ещё не разу? Разве меня не посадят за мошенничество?

24.06.2019, 03:05

Нет, состава преступления здесь нет, как бы вас не пугали, вы же справки которые предоставляли не подделывали и документы, которые предоставляли в банк поэтому уголовное дело в отношении вас исключено.

24.06.2019, 03:09

Добрый день. Если ни разу не платили по кредиту, могут возбудить уголовное дело по ст. 159 УК РФ-мошенничество. В Ставропольском крае-это очень распространенная практика.

24.06.2019, 11:28