Как вернуть имущество и решить проблему с кредитом после разрыва с партнером?
У меня такая проблема, до моей службы в армии, мы с девушкой проживали длительное время совместно, в течении этого времени мы брали потребительские кредиты на бытовую технику, за полгода до моей службы я взял один кредит, и выплатил 4 потребительских, оставив все вещи (ноутбук, телевизор, акустическую систему) и документы на кредит и технику у нее, после чего ушел в армию. По возвращению из армии мы разошлись. Она сказала, что оставит технику себе, а кредит будет выплачивать сама. Два месяца назад она перестала платить и сказала что ни технику не отдаст, и платить не будет. На данный момент срок задолженности 70 дней. У меня нет ни документов на кредит, ни документов на технику и самой техники. Что делать в этой ситуации?
если кредит оформлен на вас, то банк будет предъявлять требования по его оплате именно вам
Артем, добрый день!
Так как заемщиком по кредитному договору являетесь Вы, то и платить Вам и банк будет требовать деньги с Вас. Необходимо обратиться в банк, выдавший кредит, с просьбой предоставить график платежей по кредиту и справку о задолженности по кредиту. После чего нужно платить по кредиту, иначе суд и приставы. По поводу техники Вы можете обратиться в полицию с заявлением. Однако перспектив немного, так как доказать что это Ваша техника и Вы ее оплачивали не получится - у Вас нет документов, но может быть, девушка испугается проверки полиции и сама добровольно вернет технику. Шансов немного, но есть.