Абакан, 24.06.2019, 05:09

Последствия непосещения пересмотра после нарушения условия - влияние на отметку через 1.5 месяца?

Вопрос №15961823 из г. Абакан
опубликован 24.06.2019, 05:09
Что если я на условном и мне осталось сходить один раз на отметку, мне должны делать пересмотр повторно за нарушение, если я не пойду на пересмотр, а прийду на отметку в последний день, то как это будет выглядеть, это примерно через 1.5 месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот еще с вопросом к вам. Вот мне пришло судебное извещение скорей всего на суд. Отметился второго июля, следующая в августе. И 30 конец условного. Письмо не получал. Что делать?

06.07.2019, 13:50

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

24.06.2019, 05:55

У меня сейчас отметка должна пройти в начале июля, на нее я схожу но суд по пересмотру еще не был,

т.е., я схожу на отметку в июле и срок у меня заканчивается в августе 30, этого года. Т.е., у меня следующая отметка в августе могу прийти в последний день августа, а до конца августа что-бы не попасть на пересмотр, могу ли я просто исчезнуть?

24.06.2019, 13:13

Вам все равно нужно прийти на отметку. Пересмотр дела - это еще не вступившее в силу судебное решение, там есть сроки. Можете попасть в неприятную ситуацию.

24.06.2019, 13:15

Всё правильно, у меня отметка раз в месяц любой вторник, июль отмечусь, а там просто можно прийти на последний вторник, то скорей всего страшного не чего нет или как вы думаете?

24.06.2019, 13:20

Да, ничего страшного нет.

24.06.2019, 13:26

А вот, то, что меня найти на суд не смогут это, уже тоже наверное не страшно? И в августе последний вторник выпадает на 27 в этот день прийти на отметку или лучше в пятницу 30, что посоветуете?

24.06.2019, 13:46

Без разницы. Вызов на суд придет по месту регистрации. С момента получения вызова на почте считается, что вы уведомлены о судебном рассмотрении.

24.06.2019, 14:56

У меня к вам еще один вопрос. Если я просто не получаю повесток на пересмотр по отмене условного срока, будут ли меня искать?

28.06.2019, 10:58

Если под роспись не получена повестка, то это не считается уклонением от явки в суд.

28.06.2019, 11:35

Вот еще с вопросом к вам. Вот мне пришло судебное извещение скорей всего на суд. Отметился второго июля, следующая в августе. И 30 конец условного. Письмо не получал. Что делать?

06.07.2019, 13:50