Ростов-на-Дону, 24.06.2019, 06:18

Организация покупки табачного ларька - договор и документы

Вопрос №15961936 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.06.2019, 06:18
Скажите, пожалуйста, какой договор нужно заключать при покупке бизнеса табачный ларёк и какие документы нужно требовать и стоит ли покупку оформлять у нотариуса!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так понимаю, что договор купли-продажи бизнеса должен составлять юрист в 2 х экземплярах и подписи с двух сторон, заверять у нотариуса не нужно!? И к договору предлагается расписка!?

24.06.2019, 06:55

Здравствуйте, договор в 2 экземплярах, не обязательно заверять у нотариуса, расписку прилагаете, составляйте акт приёма передачи, так же по Арбитражу посмотреть были ответчиком в суде ранее предприниматель у кого покупаете, советую Вам заключить соглашение с адвокатом или юристом для сопровождения сделки.

24.06.2019, 11:15

Нотариально вам заверять ничего не нужно, составьте нормальный договор, возьмите все соответствующие документы и расписки в получении денежных средств.

24.06.2019, 06:20

Спасибо! Расписку взять и составить договор, а какие нужны документы для него взять, уточните, пожалуйста!?

24.06.2019, 06:31

Документы, подтверждающие право собственности на передаваемое имущество, документы на знак обслуживания (данные ООО, ИП, ФИО, адрес) продавца, права на участок под ларьком.

24.06.2019, 06:37

Скажите, а как составляется договор и имеет ли юридическую силу обычная расписка по передаче денежных средств при покупке бизнеса!?

24.06.2019, 06:47

Договор купли-продажи бизнеса относится к очень серьезным и сложным сделкам. Если не хотите проблем в будущем, договор должен составлять опытный юрист. Расписка прилагается к договору.

24.06.2019, 06:49

Я так понимаю, что договор купли-продажи бизнеса должен составлять юрист в 2 х экземплярах и подписи с двух сторон, заверять у нотариуса не нужно!? И к договору предлагается расписка!?

24.06.2019, 06:55

Здравствуйте, договор в 2 экземплярах, не обязательно заверять у нотариуса, расписку прилагаете, составляйте акт приёма передачи, так же по Арбитражу посмотреть были ответчиком в суде ранее предприниматель у кого покупаете, советую Вам заключить соглашение с адвокатом или юристом для сопровождения сделки.

24.06.2019, 11:15